Équipe

Direction

Directeur : Frédérick Urpesz – direction.ecolecoquelicots@csmb.qc.ca – poste 2124

Secrétariat

Secrétaire d’école : Johanne Proulx – direction.ecolecoquelicots@csmb.qc.ca – poste 1124

Laboratoire informatique

Technicien : Hugues Bourdais-Fauvelet

Conciergerie

Concierge de jour : Denis Goulet
Concierge de nuit : Martin Houle

Titulaires

Diane Boucher – diane.boucher2@csmb.qc.ca – 010
Antonin Parquier – antonin.parquier@csmb.qc.ca – 020

Katya Morissette – katya.morissette2@csmb.qc.ca – 101
Mélanie Després – Melanie.Despres@csmb.qc.ca – 102
Laurence Martine Lepesqueur – laurencemartine.lepesqueur@csmb.qc.ca – 201

Geneviève Bessette – Genevieve.Bessette2@csmb.qc.ca – 301
Chrystelle Carrière – Chrystelle.Carriere7@csmb.qc.ca – 401

Sébastien Gauthier – sebastien.gauthier@csmb.qc.ca – 601-501
Sofia Spiroupoulos (anglais intensif) – Sofia.Spiropoulos@csmb.qc.ca – 501-601

Arlène Sol Lopez – arlene.sollopez@csmb.qc.ca – 910
Camille Larrivé – camille.larrivee2@csmb.qc.ca – 920
Angélique-Soleil Lavoie – AngeliqueSoleil.Lavoie7@csmb.qc.ca – 930

Spécialistes

Service de garde et surveillants

Technicienne au service de garde : Nathalie Campeau – Servicedegarde.Coquelicots@csmb.qc.ca
Éducatrice : Nathalie St-Jean – nathalie.stjean@csmb.qc.ca
Éducatrice : Safia Sedki
Éducatrice : Ghania Kara
Éducatrice : Shan Shan
Éducatrice : Nathalie St-Jean
Éducatrice : Khadidja Leita
Éducatrice : Haulat Mohamed
Éducatrice : Claudia Guridi Zamudio
Éducatrice : Souad Benkissiouer
Éducatrice : Veronique Cicchino
Éducatrice : Chiraz Khaldouna
Éducatrice : Laure Signe

Services aux élèves

Orthopédagogue : Julie Pelletier – Julie.Pelletier4@csmb.qc.ca

Ergothérapeute : Julie Dubé – julie.dube4@csmb.qc.ca

Orthophoniste : Marie-Laurence Dubé – marie.laurence.dube15@csmb.qc.ca

Psychologue : Anaïs Lecorney – anais.lecorney@csmb.qc.ca

Psychoéducatrice : Josée Cossette – josee.cossette@csmb.qc.ca

Éducatrice spécialisée : Yeris Melissa Gonzalez Travez- yerismelissa.gonzaleztravez@csmb.qc.ca