Équipe

Direction

Directeur : Frédérick Urpesz – direction.ecolecoquelicots@csmb.qc.ca – poste 2124

Secrétariat

Secrétaire d’école : Johanne Proulx – direction.ecolecoquelicots@csmb.qc.ca – poste 1124

Laboratoire informatique

Technicien : Igor Cabrera-Fulla

Conciergerie

Concierge de jour : Denis Goulet
Concierge de nuit : Hector Pineda

Titulaires

Vanessa O’Neil-vanessa.oneil@csmb.qc.ca-001
Diane Boucher – diane.boucher2@csmb.qc.ca – 010
Marie-Ève Proulx Fortin –marie.eve.proulxfortin3@csmb.qc.ca – 020

Katya Morissette – katya.morissette2@csmb.qc.ca – 101

Mélanie Després – Melanie.Despres@csmb.qc.ca – 102

Marie-Anne Ducharme –marie.anne.ducharme2@csmb.qc.ca – 201

Daniela Khouri-daniela.khouri@csmb.qc.ca-202

Frédéric Wong – frederik.wong@csmb.qc.ca– 301
Julie Gagnon – Julie.Gagnon9@csmb.qc.ca– 401

Khedidja Metriter – khedidja.metriter@csmb.qc.ca – 571/671 titulaire anglais intensif
Sébastien Gauthier – sebastien.gauthier@csmb.qc.ca – 571/671

Spécialistes

Service de garde et surveillants

Technicienne au service de garde : Nathalie Campeau – nathalie.campeau@csmb.qc.ca et Servicedegarde.Coquelicots@csmb.qc.ca

Éducatrice : Nathalie St-Jean – nathalie.stjean@csmb.qc.ca
Éducatrice : Safia Sedki – safia.sedki2@csmb.qc.ca                                                                                                            Éducatrice : Ghania Kara- ghania.kara@csmb.qc.ca
Éducatrice : Shan Shan – shan.shan5@csmb.qc.ca
Éducatrice : Haulat Mohamed –haulat.mohamed15@csmb.qc.ca                                                                                    Éducatrice: Guylaine Roy-Guylaine.Roy5@csmb.qc.ca
Éducatrice : Yeimi Yannet Castellanos Ramos – yeimiyannet.castellanosramos3@csmb.qc.ca                              Éducateur:  Alexandre Gagné – alexandre.gagne18@csmb.qc.ca
Éducatrice : Véronique Cicchino – veronique.cicchino@csmb.qc.ca
Éducatrice : Laure Signe – laureclarisse.signemadjouda4@csmb.qc.ca

Services aux élèves

Orthopédagogue : Ginette Leblanc – ginette.leblanc2@csmb.qc.ca

Ergothérapeute : Julie Dubé- julie.dube4@csmb.qc.ca

Orthophoniste :

Psychologue : Anaïs Lecorney – anais.lecorney@csmb.qc.ca

Psychoéducatrice : Josée Cossette – josee.cossette@csmb.qc.ca

Éducatrice spécialisée : Yeris Melissa Gonzalez Travez- yerismelissa.gonzaleztravez@csmb.qc.ca

Éducatrice spécialisée : Marie-Ève Perron-marie.eve.perron4@csmb.qc.ca